Volkswagen меняет свою стратегию для Южной Америки
Компания будет инвестировать в 653 млн долл. евро в завод и будет предлагать новый кроссовер
Немецкий производитель Volkswagen готов новый стратегический план реорганизации своего бизнеса в Южной Америке. Основным изменением будет предоставление большей самостоятельности местного представительства компании, чье управление в значительной степени до сих пор происходило в штаб-квартире в Вольфсбурге.
Первый шаг на пути к ожидалось наступление на континенте будет сделано с выходом 7-местную версию кроссовера Tiguan. Она будет стоять на рынке в Бразилии в начале 2018 года, говорит, что в бизнес-план на Volkswagen, поставляемого в средствах массовой информации.
В 2020 году компания предложила совершенно новый кроссовер, предназначенный для Южной Америки. Для этой цели компания вкладывает 653 млн долл. евро на своем заводе в Пачечо, в который будет производиться новая модель. Он будет построен на платформе MQB и будет предлагаться по доступной цене. Эта модель будет одним из всего 20-х, что Volkswagen будет предлагать на местном рынке в ближайшие годин
Ожидается кросоувърът, чтобы получить имя Tharu и представлять обновленная версия Skoda Karoq. По предварительным данным, автомобиль будет доступен с 1,4-литровым TSI мотором с 150 к.с., который также производится в Южной Африке. Более современный 1,5 TSI двигатель также будет доступен и для модели.
„Volkswagen видит огромный потенциал в южноамериканския континенте, а готвените инвестиций, создать оптимальные условия для повышения эффективности производства на наш новый ВНЕДОРОЖНИК, предназначенный для этого региона”, говорится в пресс-сообщении компании.
Фото: Volkswagen